Энди Рам и Йони Эрлих победили в Открытом чемпионате Австралии

Ynet

Израильский дуэт Энди Рам и Йони Эрлих выиграл Открытый чемпионат Австралии. В финале наши спортсмены победили французов Арно Клемента и Мишеля Ллодра 7:5, 7:6.

Йони Эрлих сказал в интервью официальному сайту турниру: "Этого дня я ждал всю жизнь.

Энди Рам посетовал, что не смог ответить премьер-министру Израиля Эхуду Ольмерту, который позвонил, чтобы поздравить спортсменов с победой.

Йони Эрлих и Энди Рам вместе выиграли 10 турниров. В матчах Кубка Дэвиса они не проигрывали с 2005 года.

Это первый "Большой шлем" в карьере израильского дуэта.

В прошлом году Энди Рам вместе с Натали Деши (Франция) выиграли Открытый чемпионат Франции. В Открытом чемпионате Австралии они проиграли в полуфинале индийской паре Санья Мирза – Махеш Бхупати.

В 2006 году Энди Рам и россиянка Вера Звонарева выиграли Уимблдон.