Три гола на последних секундах. Балотелли забил в дебютном матче

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

В стартовом матче 22-го тура чемпионата Франции "Марсель" проиграл на своем поле "Лиллю" 1:2. Марио Балотелли вышел на замену и забил гол в дебютном матче за "Олимпик".

"Марсель": Манданда, Роланду, Амави (Роккиа, 88), Луиз Густаву, Стротман, Товен, Лопес, Сарр, Камара (Балотелли, 74), Митроглу (Нжи, 74), Радоньич

"Лилль": Меньян, Жозе Фонти, Сумаоро, Коне, Зеки Челик (Пье, 49), Тиагу Мендес, Шека, Бамба, Пепе (Реми, 90+5), Иконе, Леан (Сумаре, 88)

Игра была прервана в начале второго тайма из-за буйного поведения фанатов "Марселя".

Хозяева мощно начали матч и даже гол забили на третьей минуте. Но после просмотра видеоповтора судья гол не засчитал. Несколько раз опасно бил Радоньич. На 32-й минуте защитник "Лилля" в подкате едва не срезал мяч в свои ворота. Меньян мяч парировал. Мяч прокатился почти по линии ворот и ушел за пределы поля у дальней штанги.

"Доги" первый опасный момент создали на 35-й минуте. А на последней минуте первого тайма (третьей компенсированной) реализовали пенальти, назначенный после просмотра видеоповтора. Гол забил Николя Пепе 0:1.

На 55-й минуте Пепе мог оформить дубль. Он обыграл вратаря и с острого угла бил по пустым воротам. Защитник в подкате вынес мяч на угловой.

На 67-й минуте "Марсель" остался в меньшинстве. Товен грубо сыграл на фланге и был удален.

На 69-й минуте хозяева провели стремительную контратаку. Лопес эффектно обыграл защитника и метров с 15 бил в ближний угол, но не попал.

На 80-й минуте Пепе выиграл забег метров на 50 у защитника, "качнул" Луиса Густаво, но не попал в створ ворот.

На второй минуте компенсированного времени Марио Балотелли мощно пробил метров с 17 - рядом со штангой.

На 4-й минуте компенсированного времени гости провели контратаку "три в два". Пепе оказался один перед вратарем и оформил "дубль" 0:2.

Через 2 минуты хозяева подали угловой. Балотелли пробил головой 1:2.