Пять голов за 42 минут. Невероятный "не гол". Промес не реализовал пенальти, но гол забил

В матче 21-го тура чемпионата Испании "Севилья" разгромила "Леванте" 5:0. Победа позволила "Севилье" подняться на третье место, обойдя по разнице забитых и пропущенных "Реал" (у "сливочных" игра в запасе).

"Леванте" в этом сезоне очень удобный соперник для "Севильи". Общий счет двух матчей 11:2.

"Севилья": Вацлик, Каррису, Гомес (Меркадо, 12), Вебер, Банега (Амаду, 74), Васкес, Меса, Бен Йеддер, Промес, Алейш Видаль (Сарабия, 54), Андре Силва

"Леванте": Ойер Оласабаль, Коке, Кабако, Пьер, Рочина (Хасон, 72), Кампанья, Барди (Дукуре, 76), Мансанара, Моралес, Боатенг (Рохер, 76), Майораль

В первом тайме игра получилась невразумительной, много ошибок в передачах, частые нарушения правил. Хозяева создали несколько опасных моментов. Зато после перерыва хозяева дожали гостей. Интересно, что "Леванте" не нанес ни одного удара в створ ворот (удары в штангу не ситаются ударами в створ ворот), подав при этом 8 угловых. Хотя до перерыва гости исполнили несколько перспективных стандартов.

На 43-й минуте Ойер пробил метров с 20 - мяч попал в штангу. Андре Силва не сумел добить мяч в пустые ворота. На 48-й минуте Бен Йеддер ударом с острого угла открыл счет 1:0.

На 57-й минуте гости едва не отыгрались. Барди скорее всего навешивал. Мяч полетел по замысловатой траектории и попал в дальнюю штангу.

На 60-й минуте Промес прострелил. Андре Силва был один перед воротами и не промахнулся 2:0. На 66-й минуте зрители увидели невероятное. Гости неудачно подали угловой. Шесть игроков "Севильи" вышли против защитника и вратаря. Сарабиа не сумел переправить мяч в сетку. На 71-й минуте Сарабиа прострелил. Васкес отправил мяч в сетку 3:0.

На 79-й минуте Промеса сбили в штрафной. Сарабиа реализовал пенальти 4:0. На 84-й минуте хозяева подали угловой. Силва пробил головой мяч отразила перекладина. На 90-й минуте в ворота гостей был назначен еще один пенальти. Ойер парировал мяч после удара Промеса. Экс-спартаковец добил мяч в сетку 5:0.