Чемпионат Германии. Команда Даббура разгромила "музыкантов"

GettyImages, фото Альберт Перес

В матче 19-го тура чемпионата Германии "Хоффенхайм" в гостях разгромил "Вердер" 3:0. В основном составе "деревенских" впервые вышел нападающий сборной Израиля Мунас Даббур.

"Вердер": Павленка, Емер Топрак, Фогт, Велькович (Писарро, 82), Фридль, Нури Шахин (Бартельс, 66), Классен, Биттенкурт, Максимилиан Эггештайн, Рашица, Саджент (Осако, 66)

"Хоффенхайм": Пентке, Акпогума, Хюбнер, Пош, Руди, Кадержабек, Цубер (Бебу, 66), Гриллич, Баумгартнер (Самассеку, 85), Крамарич, Даббур (Адамян, 60)

Статистически преимуществом владели "музыканты" (54% владения мячом, 16:11 по ударам). Точнее били гости 5:3.

В целом, "музыканты" выглядели не хуже гостей, но проиграли. Бременцы в этом сезоне проигрывали в такой манере неоднократно, и сейчас находятся в зоне вылета.

На 65-й минуте гости подали угловой. Бывший полузащитник "Аякса" и "Эвертона" Дэви Классен попытался вынести мяч, но забросил его в свои ворота 0:1.

На 79-й минуте гости проводят быструю контратаку. Адамян сделал передачу. После удара Крамарича вратарь мяч парировал. Кристоф Баумгартнер сумел затолкать мяч в сетку 0:2. На 82-й минуте Саргис Адамян вышел один на один 0:3.