Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Первый матч олимпийского футбольного турнира: 4 гола, одна красная карточка

Getty Image Фото: Стэнли Чоу

В Глазго состоялся первый матч олимпийского мужского футбольного турнира. Сборные Марокко и Гондураса сыграли вничью 2:2.

Гондурас: Мендоса, Фигероа, Леверон, Лопес (Эрнандес, 57), Веласкес, Эспиноза, Марио Мартинес (Орлин Перальта, 88), Мехья, Арнольд Перальта, Нахар, Бенгтсон (Лозано, 80)

Марокко: Амсиф, Эль Каутари, Джеббур, Бергдиш, Аберун, Харья, Феттухи, Баррада (Наджах, 89), Лабьяд, Амрабат (Эль Каддури, 90), Бидауи (Нуссир, 75)

На 39-й минуте полузащитник "Хетафе" Абдельазиз Баррада открыл счет 0:1. В начале второго тайма в течение 9 минут дважды отличился форвард "Нью-Ингланд Революшн" Джерри Бенгтсон 2:1.

На 67-й минуте Закария Лабьяд, недавно перешедший из ПСВ в лиссабонский "Спортинг", счет сравнял 2:2. На 72-й минуте марокканцы остались в меньшинстве. Удален защитник "Ланса" Закария Бергдиш.