Сюрприз чемпионата Израиля. Дальний бросок на последней секунде отправил столичный "Апоэль" отдыхать

thinkstockphotos.com

Первым финалистом чемпионата Израиля по баскетболу стал "Маккаби" (Ришон ле-Цион), победивший столичный "Апоэль" 100:97.

На последних секундах счет был 97:97. За секунду до финальной сирены Адам Ариэль забросил трехочковый.

"Маккаби" мощно начал матч. После 10 минут 32:17, после 20 - 50:37.

"Красные" убедительно вернулись в третьей четверти 41:27. После 30 минут 78:77 в пользу "Апоэля".

Самым результативным игроком матча стал Джереми Парго, набравший 32 очка, но не сумевший спасти "красных" от поражения.