Сенсации: "Терек" отобрал очки у "Зенита", "Рубин" проиграл "Кубани"

Getty Images, Epsilon

В 16-м туре чемпионата России в Казани "Рубин" проиграл "Кубани" 0:2. В Санкт-Петербурге "Зенит" не смог обыграть "Терек" 0:0.

Крылья Советов (Самара) – Спартак (Нальчик) 0:2

Рубин (Казань) – Кубань (Краснодар) 0:2

“Рубин“: Рыжиков, Ансалди, Навас, Боккетти, Шаронов, Петр Быстров, Немов (Антонюк, 70), Натхо, Касаев, Лебеденко, Медведев (Кисляк, 79)

“Кубань“: Будаков, Козлов, Армаш, Зелао, Жавнерчик, Максимов (Фидлер, 89), Тлисов, Букур, Варга (Бугаев, 82), Кулик, Траоре (Давыдов, 76).

Напомним, в первом круге "Рубин" победил в Краснодаре 2:0.

На 53-й минуте после подачи углового Зелао (ранее выступал в "Сатурне") в высоком прыжке нанес удар головой 0:1. На 70-й минуте Траоре закинул мяч в штрафную. Букур перебросил мяч через защитника и пробил мимо Рыжикова 0:2.

Зенит (Санкт-Петербург) – Терек (Грозный) 0:0

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Алвеш, Губочан, Семак (Ионов, 73), Зырянов (Файзулин, 65), Денисов, Данни, Лазович (Бухаров, 56), Кержаков

"Терек": Джанаев, Феррейра, Ятченко (Хаймович, 26), Омельянчук, Зенге, Гвазава, Георгиев, Павленко (Кацаев, 82), Маурисио, Асильдаров, Бракамонте (Садаев, 87)

В первом тайме хозяева владели инициативой. После перерыва опасные атаки стали проводить гости.