Датчане разгромили валлийцев и вышли в четвертьфинал

Йоаким Меле делает счет 3:0
Koen van Weel, Pool via AP

В Амстердаме состоялся первый матч плэй-офф чемпионата Европы по футболу. Датчане вышли в четвертьфинал, разгромив сборную Уэльса 4:0.

В начале матча опаснее атаковали валлийцы, у которых активностью выделялся Гарет Бэйл. В середине первого тайма датчане инициативу перехватили.

На 27-й минуте Дольберг нанес идеальный обводящий удар в нижний угол ворот 0:1.

У валлийцев игра в первом тайме "шла" в основном усилиями Бейла. Датчане во второй половине первого тайма включили скорости и стали давить за счет мастерства и отличных передач (многих - в касание).

На 48-й минуте защитник неудачно прервал прострел. Получился пас Дольбергу, который сильно пробил в ближний угол 0:2.

На 86-й минуте после подачи углового датчане просто чудом не забили еще один гол. На 87-й минуте Меле принял мяч в штрафной, обыграл защитника и мощно пробил в ближний угол 0:3.

На 89-й минуте валлийцы остались в меньшинстве. За грубую игру против Меле был удален Гарри Уилсон.

На четвертой минуте компенсированного времени гол забил Брэйтуэйт 0:4.