Финал Кубка Украины: "Шахтер" победил "Динамо"

Getty Images, EuroFootball

Донецкий "Шахтер" завоевал Кубок Украины, победив в финале киевское "Динамо" 2:0. Решающий матч состоялся в Сумах.

На 7-й минуте Жадсон обыграл защитника и отдал мяч Эдуардо. Бразилец бил метров с 16 – выше. На 19-й минуте Гусев пробил метров с 20 – Пятов выручил. На 22-й минуте Шевченко опасно бьет головой. Пятов мяч парировал.

На 43-й минуте Адриано забросил мяч в штрафную. Виллиан наносит сильный удар – Шовковский мяч отразил.

На 64-й минуте Адриано принял мяч в штрафной, упал, но сумел сделать передачу. Эдуардо пробил в дальний угол 1:0. На 77-й минуте "горняки" остались в меньшинстве. За удар по мячу после свистка второе предупреждение получил Эдуардо.

На 86-й минуте Алиев навесил. Милевский бьет – мяч попал в штангу. Через минуту составы команд стали равными. Бетао удален.

На 88-й минуте Адриано забил второй мяч 2:0.