"Лейпциг" разгромил "Фрайбург" и оторвался от "Баварии" на 6 очков

На 21-й минуте Демме сделал пас с центра поля. Вратарь ошибся на выходе. Тимо Вернер вывел гостей вперед
GettyImages, Фото Матиас Хангст

В первом матче 12-го тура чемпионата Германии "Лейпциг" в гостях разгромил "Фрайбург". Победа позволила подопечным Ральфа Хазенхюттля укрепить лидерство в Бундеслиге - отрыв от "Баварии" сейчас составляет 6 очков.

"Фрайбург": Шволов, Торрехон (Хаберер, 46), Гульде (Ференбах, 70), Гюнтер, Штенцель, Франц, Хефлер, Абраши, Грифо, Петерсен (Меллер Дели, 77), Нидерлехнер

"Лейпциг": Гюлаши, Орбан, Хальстенберг, Шмиц, Ильзанкер, Забитцер (Хедира, 87), Форсберг, Кейта, Демме, Поульсен (Берк, 78), Вернер (Зельке, 84)

На 2-й минуте Наби Кейта обыграл Нидерлехнера и пробил метров с 30 в дальнюю "девятку" 0:1.

На 15-й минуте Штенцель навесил. Несмотря на противодействие двух защитников, Филипп Нидерлехнер головой отправил мяч в сетку 1:1.

На 21-й минуте Демме сделал пас с центра поля. Вратарь ошибся на выходе. Тимо Вернер вывел гостей вперед 1:2. На 35-й минуте Форсберг вывел Вернера один на один. Тот послал мяч в дальнюю "шестерку" 1:3.

На 79-й минуте гости перехватили мяч в центре поля. Быстрая контратака. Форсберг делает пас вперед. Марсель Забитцер с линии штрафной пробил в ближний угол 1:4. .