"Боруссия" разгромила "Шахтер". Манор Соломон был заменен. Эффектный гол Эмболо

Гол Эмболо
AP Photo/Martin Meissner

В матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов "Боруссия" (Менхенгладбах) разгромила донецкий "Шахтер" 4:0.

"Боруссия": Зоммер, Вендт, Гинтер, Эльведи, Лайнер, Штиндль (Бенеш, 81), Крамер, Лазаро (Закария, 69), Нойхаус (Херрманн, 69), Эмболо (Плеа, 69), Тюрам (Траоре, 84)

"Шахтер": Пятов, Кривцов, Матвиенко, Додо, Бондарь, Степаненко, Патрик (Майкон, 81), Марлос (Маркос Антониу, 71), Тете, Мораэс, Соломон (Фернанду, 59)

У немцев было большое преимущество. "Горняки" продемонстрировали абсолютное неумение обороняться при стандартах. Все голы были забиты после розыгрыша стандартных ситуаций (пенальти, угловой и два штрафных).

На 17-й минуте Ларс Штиндль реализовал пенальти 1:0. На 34-й минуте после подачи углового отличился Нико Эльведи 2:0.

На последних секундах первого тайма хозяева подали штрафной. После скидки Брель Эмболо пробил через себя 3:0. На 77-й минуте после навеса со штрафного отличился Оскар Вендт.