Артета установил рекорд. Зинченко и Райс спасли "Арсенал". "Канониры" лидируют

Кай Хаверц головой отправил мяч в ближний угол 0:1
AP Photo/Kirsty Wigglesworth

В матче тринадцатого тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" в гостях переиграл "Брентфорд" 1:0. "Канониры" лидируют, на 1 очко опережая "Манчестер Сити".

Лучшим игроком матча признан украинский защитник "Арсенала" Александр Зинченко.

Это был 200-й матч Микеля Артеты во главе "Арсенала". Под его руководством команда одержала 116 побед, что является клубным рекордом. Легендарный Арсен Венгер в первых 200 матчах во главе "Арсенала" одержал 111 побед.

"Брентфорд": Флеккен, Ми, Айер, Пиннок, Янельт, Нергор, Оньека (Льюис-Поттер, 90), Ярмолюк (Баптист, 72), Годдос (Йоргенсен, 90), Висса (Мопе, 72), Мбемо.

"Арсенал": Рэмсдейл, Томиясу, Габриэл, Салиба, Зинченко, Эдегор (Жоржиньо, 90), Райс, Троссард, Мартинелли (Хавертц, 79), Сака (Уайт, 90), Габриэл Жезус (Нкетиа, 66).

У гостей значительное статистическое преимущество (64% владения мячом, 15:9 по ударам, 4:3 по точным ударам, 8:1 по угловым).

На 16-й минуте Рэмсдейл попытался организовать гол в свои ворота, но "пчелы" подарком не воспользовались. Вратарь выбил мяч сопернику. Мбемо пробил метров с 10 - мяч попал в Райса, подстраховавшего голкипера. Мбемо попытался добить мяч, но не попал в ворота.

На 42-й минуте гости забили гол, но он не был засчитан. Троссард был в офсайде.

На 77-й минуте Мбемо навесил. Мопе пробил головой мимо вратаря. Зинченко вынес мяч с ленточки.

На 89-й минуте Сака навесил. Кай Хаверц головой отправил мяч в ближний угол 0:1.