Баскетбол: чемпионат Израиля начался с победы "красных" и хулиганства

One

В первом матче чемпионата Израиля по баскетболу ашкелонский "Элицур" принимал на своем поле столичный "Апоэль" и проиграл 78:87.

После матча произошел неприятный инцидент. На перекрестке Ашкелон кто-то бросил камень в автобус болельщиков "красных" – осколками стекла был порезан один из фанатов, сообщает Ynet.

Матч распался на 2 неравные части: три четверти, в ходе которых властвовали гости, и последнюю, в которой "Элицур" едва не перевернул все с ног на голову.

"Красные" начали матч уверенно. После 10 минут 30:14 в их пользу. Хозяева немного сокращают отставание 22:32, но к большому перерыву отрыв восстановлен 31:47. После 30 минут кажется, что вопрос о победителе снят 71:51.

Но в последнем периоде ашкелонцы заиграли совсем по-другому. "Элицур" сокращает очковую пропасть 68:78, 71:78, 76:83. Чтобы выровнять счет хозяевам просто не хватило времени.

"Элицур" Стив Бертт (39), Ави Бен-Шимоль (12), Амит Тамир (10).

"Апоэль": Омар Снид (29 + 14 подборов + 7 передач), Тимми Бауэрс (20 + 6 передач + 5 перехватов), Моран Рот (15).