Автогол и удаление: "грифоны" разгромили "Милан"

GettyImages, Фото: Марко Луццани

В матче 10-го тура чемпионата Италии "Дженоа" разгромила "Милан" 3:0. "Красно-черные" упустили шанс обойти лидирующий "Ювентус" и остались на третьем месте.

"Дженоа": Перин, Бурдиссо, Муньос, Иццо, Ригони, Мигел Велозу, Ринкон, Нинкович (Лазович, 54), Эденилсон (Фьямоцци, 78), Лаксальт, Симеоне (Паволетти, 67)

"Милан": Доннарумма, Палетта, Де Шильо, Романьоли, Поли, Хонда (Луиз Адриану, 62), Бонавентура, Куцка, Локателли, Бакка (Гомес, 58), Ньянг (Сусо, 70)

На 12-й минуте Диего Лаксальт направил мяч во вратарскую. Никола Нинкович пробил головой 1:0.

На 56-й минуте гости остались в меньшинстве. Габриэль Палетта был удален за грубый подкат.

На 80-й минуте Лазович прострелил. Куцка срезал мяч в свои ворота 2:0. Через 6 минут Лаксальт сделал отличный пас. Леонардо Паволетти метров с 10 послал мяч в сетку 3:0.