Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Лига Европы. Киевское "Динамо" в меньшинстве победило во Франции

GettyImages, фото Мартин Роуз

В матче третьего тура группового турнира Лиги Европы киевское "Динамо" в гостях обыграло "Ренн" 2:1. Победный гол киевляне забили, играя в меньшинстве.

"Ренн": Диалло, Да Силва, Траоре, Бенсебаини, Желен, Гренье, Андре, Юханссон (Леа Силики, 90), Дель Кастильо (Буриго, 61), Сарр, Ньянг (Бен Арфа, 74)

"Динамо": Бойко, Морозюк (Че Че, 80), Кадар, Кендзера, Бурда, Миколенко, Сидклей, Гармаш (Сидорчук, 68), Буяльский, Шепелев, Вербич (Супряга, 74)

У киевлян вернулся в стартовый состав Беньямин Вербич, восстановившийся после травмы.

Уже на первой минуте соперники обменялись голевыми моментами. Сначала французы опасно исполнили угловой. В ответной атаке мяч после удара Морозюка угодил в перекладину.

На 21-й минуте Буяльский прострелил. Гармаш не сумел пробить. Зато Томаш Кендзьора ударом издали отправил мяч под перекладину 0:1.

Хозяева регулярно создавали опасные моменты при розыгрыше стандартов. И на 40-й минуте бывший полузащитник "Ромы" и "Леона" Клеман Гренье забил ударом со штрафного 1:1. В этом эпизоде грубо ошибся Бойко.

Во втором тайме большое преимущество было у "Ренна". На 84-й минуте киевляне остались в меньшинстве. Второе предупреждение получил Владимир Шепелев.

На 89-й минуте Буяльский забил победный гол 1:2.