ЦСКА одержал первую победу в Лиге чемпионов

Московский бразилец Дуду против аргентинца Сорина
Reuters

Во втором туре Лиги чемпионов московские армейцы победили немецкий "Гамбург" 1:0. В первом матче ЦСКА в Португалии сыграл с "Порту" 0:0.

На 2-й минуте Яролим пробил издали – мяч прошел мимо ворот. Идет равная борьба. На 15-й минуте Олич упустил опасный момент. Вязкая борьба в центре поля. Защитники превосходят нападающих.

На 32-й Олич пробил из выгодной позиции головой – мяч попадает в защитника. А под конец первого тайма гости могли дважды забить. Сначала Сорин не сумел замкнуть опасный прострел, затем Шемберас сумел отобрать мяч у форварда "Гамбурга", который выходил один на один с Акинфеевым. На 45-й минуте Дуд опасно бил головой, но в ворота не попал.

Во втором тайме вышел Красич, сумевший резко обострить игру армейцев. На 59-й минуте Карвалью подал угловой и Дуду головой вколотил мяч в сетку 1:0. ЦСКА играет лучше немцев.

В середине второго тайма армейцы постепенно перешли на игру вторым номером, уповая на быстрые контратаки. На 83-й минуте на поле вышел лучший бомбардир москвичей Жо.

На 86-й минуте игрок гостей Лаут был удален за грубую игру. "Гамбург" всеми силами идет вперед. Уже в добавленное время Акинфеев дважды выручил ЦСКА.

После двух туров армейцы набрали 4 очка.