Израильское дерби в английской Премьер-лиге завершилось в пользу "Болтона"

В атаке форвард "Портсмута" и сборной Нигерии Нванкво Кану
Reuters

Вчера двумя матчами завершился шестой тур английской Премьер-лиги. "Портсмут" проиграл и уступил лидирующие позиции "Челси". Клуб Александра Гайдамака делит второе место с "Манчестер Юнайтед", отставая от "синих" на 2 очка.

Ридинг – Манчестер Юнайтед 1:1

Весь первый тайм более именитые гости яростно штурмовали ворота "Ридинга".

А в самом начале второго тайма Гарри Нэвилл сыграл рукой в своей штрафной. Дойл забил с пенальти 1:0. На 73-й минуте Криштиану Рональду сравнял счет.

Портсмут – Болтон 0:1

Встречались два самых "израильских" клуба Премьер-лиги. В случае победы "Портсмут" продолжал бы свое сенсационное лидерство в английском первенстве. К тому же, подопечные Гарри Рэднаппа не пропустили до этой встречи ни одного мяча. Первый гол в их ворота привел к поражению.

Хозяева, как и положено лидерам, больше атаковали, вели игру на победу. Гости изредка контратаковали. После удара Тэйлора голкипер "Болтона" с трудом вытащил мяч из дальнего нижнего угла. А на 22-й минуте в одной из контратак Нолан вывел гостей вперед 0:1.

"Портсмут" продолжал штурм, но ничего особенно опасного создать не смог. А вот гости могли забить перед самым перерывом. Николя Анелька убежал от защитников, но переиграть вратаря хозяев Джеймса не смог. Во втором тайме хозяева много атаковали, однако забить не смогли.

У "Болтона" Таль Бен Хаим отыграл весь матч, а Идан Таль вышел на замену на 74-й минуте.