Чемпионат Израиля: в Хайфе "акулы" растерзали тель-авивский "Маккаби"

Архив NEWSru.com

В матче чемпионата Израиля хайфский "Апоэль" уверенно переиграл тель-авивский "Маккаби" 3:1. Стоит отметить, что ворота "желтых" защищал Гай Соломон, заменявший Лирана Штраубера.

Запасной вратарь "Маккаби" действовал крайне неудачно, к тому же, судья несколько раз был обязан удалить голкипера, но, видимо, пожалел тель-авивскую команду.

На 15-й минуте Бен Басат выскочил один на один и головой пробросил мяч мимо Соломона, вышедшего за пределы штрафной. Голкипер грубо врезался в нападающего хозяев, а Томасич успел выбить мяч из ворот. Судья даже штрафного не назначил.

На 18-й минуте могли отличиться гости. Шпунгин бьет с близкого расстояния головой – Бен Шаанан совершил чудо, сумев вытащить мяч из нижнего угла ворот.

На 19-й минуте следует навес. Соломон принимает мяч неудачно. Абу Карат пробил неудачно – прямо во вратаря. На 28-й минуте Бело вышел один на один, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота 1:0. Отметим, что Соломон в грязном подкате попытался оторвать ноги нападающему, но нигериец его попросту перепрыгнул.

На 36-й минуте Абидур мог сравнять счет, но, выйдя один на один, переиграть Бен Шаанана не сумел.

На 56-й минуте Тартацки врывается по месту инсайда в штрафную и сильно бьет в ближний угол 2:0. На 61-й минуте Бело в одиночку смял двух защитников и вратаря, но мяч после его удара прошел мимо цели.

На 70-й минуте Бело на фланге "раскачал" защитника и навесил. Грасич головой отправил мяч под перекладину 3:0. На 78-й минуте Евурьян реализовал пенальти 3:1.