Чемпионат Испании: "Валенсия" победила "Гранаду"

Getty Images, Фото: Гонсало Арройо Морено

В матче шестого тура чемпионата Испании "Валенсия" на своем поле одолела "Гранаду" 1:0. Единственный мяч забил Шкодран Мустафи.

"Валенсия": Хайме Доменек, Мустафи, Орбан, Везу, Жоау Канселу, Перес (Фуэго, 75), Парехо, Фегули, Негредо (Родриго, 88), Пако Алькасер, Баккали (Пьятти, 61)

"Гранада": Андрес Фернандес, Ломбан, Мигел Лопеш, Бираги, Дориа, Крхин, Хави Маркес (Уче, 66), Фран Рико, Эль-Араби, Рочина (Лопес, 80), Айзек (Бифума, 59)

Нуну Эшпириту-Санту вернул в стартовый состав "летучих мышей" лидеров команды Пако Алькасера и Софьяна Фегули, и это дало результат.

На 26-й минуте хозяева подали угловой. Гости сумели вынести мяч. С центра поля пошла атака "вторым темпом". Баккали навесил. Шкодран Мустафи пробил в падении головой. Мяч от руки вратаря влетел под перекладину.

На 29-й минуте гости едва не отыгрались. Эль-Араби пробил головой – мяч угодил в перекладину. На 45-й минуте Рочина со штрафного пробил мимо "стенки". Доменек парировал мяч, летевший точно в "девятку".

На 65-й минуте Фегули прострелил. Алькасер протолкнул мяч в дальний угол – немного неточно. На 68-й минуте после подачи штрафного с фланга Доменек ошибся на выходе, но защитник успел выбить мяч головой. Фран Рико красиво бьет через себя – мяч попал в перекладину.