Сенсация чемпионата Франции. Экс-голкипер "Маккаби" прервал рекордную серию ПСЖ

GettyImages, фото Люк Уокер

Состоялись матчи седьмого тура чемпионата Франции. "Анже" в гостях победил "Тулузу" 2:0. ПСЖ сенсационно на своем поле проиграл "Реймсу" 0:2.

Брест - Лион 2:2

Два мяча в ворота фаворита забил Янник Корт.

Нант - Ренн 1:0

"Канарейки" поднялись на четвертое место.

Сент-Этьен - Метц 0:1

"Зеленые" продолжают "придонное существование". Наставника "Сент-Этьена" Жислена Прентана называют главным кандидатом на "первую отставку сезона".

Победный гол на 18-й минуте забил Хабибу Диалло.

Монпелье - Ним 1:0

Тулуза - Анже 0:2

"Анже" настиг ПСЖ, одержав пятую победу в чемпионате.

В этот раз Казимир Нинга отметился результативной передачей.

На 88-й минуте счет был 0:0. А затем вышедший на замену Рашид Алуи (летом приобретен у "Нима") забил два мяча. Результативные замены уже становятся фирменным стилем "Анже".

Лилль - Страсбур 2:0

"Доги" занимают третье место, на два очка отставая от ПСЖ и "Анже".

Амьен - Бордо 1:3

Пари Сен-Жермен - Реймс 0:2

Ворота гостей защищал бывший голкипер тель-авивского "Маккаби" Предраг Райкович. Он и прервал рекордную серию парижан, забивавших в 44 матчах чемпионата подряд.

У парижан было огромное территориальное преимущество (72% владения мячом). Однако гости чаще били по воротам 13:12. Оба попадания в створ завершились голами.

На 29-й минуте Мунетси навесил. Хасан Камара пробил головой 0:1. На четвертой минуте компенсированного времени гости "тянули время", "катая треугольник" на фланге. Затем Фоке навесил. Булайе Диа в падении пробил. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:2.