Чемпионат мира по хоккею: Россия разгромила Францию, Канада – Венгрию

В эти дни в Швейцарии проходит чемпионат мира по хоккею. Вчера вечером сборная Российской Федерации одержала очередную победу, с легкостью расправившись с французской командой.

Россияне забросили пять шайб в ворота французов в первом периоде, а те ответили одной. Во втором периоде темп значительно снизился, шайба по одному разу побывала в российских и французских воротах. В третьем периоде сборная Россия забросила еще одну шайбу. Матч завершился со счетом 7:2 в пользу сборной России.

Канадцы спокойно разобрались с венгерской сборной, забросив девять безответных шайб – четыре в первом периоде, две во втором и еще три – в третьем.

Напомним, вчера сборная Беларуси победила словаков, а сборная Германии проиграла хозяевами чемпионата.