"Челси" проиграл пятый матч подряд. "Манчестер Сити" разгромил "Арсенал"

"Манчестер Сити" разгромил "Арсенал". Гол Холанна
AP Photo/Dave Thompson

Состоялись матчи тридцать третьего тура чемпионата Англии. "Ливерпуль" одержал волевую победу над "Вест Хэмом" 2:1. "Челси" проиграл "Брентфорду" 0:2. "Манчестер Сити" разгромил "Арсенал" 4:1.

Ноттингем Форест - Брайтон энд Хоув 3:1

Победа позволила "лесникам" выбраться из зоны вылета.

Вест Хэм (Лондон) - Ливерпуль 1:2

Челси (Лондон) - Брентфорд 0:2

Имея подавляющее преимущество (72%, 15:7 по ударам, 4:1 по точным ударам), "Челси" проиграл 0:2 (при одном ударе "Брентфорда" в створ ворот).

Все пять матчей под руководством Фрэнка Лэмпарда "синие" проиграли.

На 37-й минуте после подачи углового мяч попал в Аспилкуэту и оказался в сетке 0:1. Автогол. На 79-й минуте Брайан Мбеумо промчался по флангу, сместился в штрафную и точно пробил 0:2.

Манчестер Сити - Арсенал (Лондон) 4:1

Вполне возможно, что это была битва за чемпионство. "Арсенал" на 2 очка опережает "горожан", но у "Манчестер Сити" две игры в запасе.

Быстрая контратака на 7-й минуте. Кевин де Брейне прошел через полполя и пробил в нижний угол 1:0. На первой минуте, добавленной к первому тайму, де Брейне навесил со штрафного. Стоунз головой послал мяч в сетку 2:0.. Боковой арбитр показал, что было "вне игры". Судья гол засчитал после просмотра видеоповтора.

На 54-й минуте Кевин де Брейне и Эрлинг Холанн перехватили мяч в центе, прошли в чужую штрафную. Норвежец сделал передачу. Бельгиец пробил в дальний нижний угол 3:0.

На 86-й минуте Холдинг с линии штрафной пробил в дальний угол ворот 3:1.

На пятой минуте компенсированного времени отличился Эрлинг Холанн.