"Манчестер Юнайтед" спасло португальское чудо: обзор матчей

"Манчестер Юнайтед" спасло португальское чудо
Reuters

Завершился четвертый тур чемпионата Англии. "Челси", с трудом победив "Портсмут", стал единоличным лидером Премьер-лиги. "Манчестер Юнайтед" победил "Тоттенхэм" только благодаря чуду и мощному удара юного португальского дарования. Без Криштиану Роналду и Уэйна Руни линия атаки "красных дьяволов" не выглядит устрашающе.

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм (Лондон) 1:0

Этот матч подтвердил, что футбольная Фортуна часто бывает несправедливой. "Красные дьяволы" заслужили в этой игре поражение, но победили благодаря точному удару Нани и фантастическому умению Бербатова разбазаривать голевые моменты.

Уже на 20-й секунде встречи мяч после удара Кина попал в перекладину ворот "Манчестер Юнайтед". В дебюте несколько моментов упустили Бербатов и Шимбонда.

Затем наступила очередь хозяев. На 21-й минуте после серии рикошетов опасно бьет Фердинанд – Робинсон мяч поймал. Через две минуты Каррик обыграл опекуна и пробил метров с 25-ти – мяч прошел рядом со штангой.

На 27-й минуте Скоулз бьет слету метров с 7-ми – выше ворот.

Во втором тайме значительное преимущество было у гостей. На 55-й минуте после углового Бербатов бьет головой – немного неточно. На 64-й минуте Видич и Ван дер Сар не поняли друг друга. Бербатов подобрал бесхозный мяч и толкнул его в пустые ворота. Фердинанд вынес мяч с "ленточки".

Через минуту Бербатов обыграл Ван дер Сара и пробил по воротам – Браун рукой парировал удар. Судья никак на это не прореагировал. На 67-й минуте Нани ворвался в штрафную и пробил с острого угла – Робинсон парировал. Мяч отскочил к Тевесу, который нанес сильный удар – мяч выбил защитник.

На 68-й минуте Нани нанес мощнейший удар метров с 25-ти – мяч от руки Робинсона влетел под перекладину 1:0.

На 79-й минуте у линии штрафной Бербатов убрал двух защитников и пробил – мяч немного разминулся с дальней "девяткой".

Мидлсборо – Ньюкасл 2:2

Положение лидеров. "Челси" – 10 очков, "Манчестер Сити" – 9, "Уиган", "Ливерпуль", "Эвертон", "Арсенал" – по 7.