Чемпионат России. Историческое поражение "Зенита"

Getty Images Epsilon

В матче пятого тура чемпионата России "Зенит" проиграл московскому "Динамо" 0:1. "Сине-белые" не пропустили в четырех матчах из пяти первенства России.

"Зенит" прервал беспроигрышную серию из 23 игр (последний раз в чемпионате России питерцы проиграли в сентябре прошлого года - "Локомотиву" 0:1).

На 13-й минуте Себастьян Дриусси получил травму. Его с поля унесли на носилках.

На 40-й минуте после навеса со штрафного бывший игрок "Зари" и "Штутгарта" Тони Шуньич пробил головой 1:0.

На 46-й минуте Малком упал в штрафной хозяев. Но судья не стал назначать пенальти. Бразилец падал красиво, арбитр и видеоассистент ему не поверили.

На 49-й минуте Вилмар Барриос ударил динамовца по голове. Судья удалять игрока "Зенита" не стал - ограничился предупреждением.

Во втором тайме "Зенит" заиграл быстрее, создал несколько перспективных моментов. Антон Шунин играл хорошо, да и форварды гостей часто били неточно.

На 73-й минуте Скопинцев попытался прямой ногой сломать ногу игроку "Зенита". Сначала судья ограничился предупреждением, но после видеоповтора удалил динамовца.

На 83-й минуте составы команд стали равными. Вторую желтую карточку получил Барриос.