Великолепный гол Луиса Альберто. Первое поражение "Интера"

Фелипе Андерсон открывает счет
AP Photo/Gregorio Borgia

Состоялись матчи третьего тура чемпионата Италии. В Риме "Лацио" обыграл миланский "Интер" 3:1. "Черно-синие" потерпели первое поражение в сезоне.

Монца - Удинезе 1:2

"Монца" проиграла во всех играх. "Удинезе" одержал первую победу.

Лацио (Рим) - Интер (Милан) 3:1

Первый опасный момент создали "орлы". На 17-й минуте Иммобиле пробил слету метров с 13 - мяч пролетел рядом со штангой. На 38-й минуте Андерсон отобрал мяч у защитника. Передача. Иммобиле пробил в нижний угол. Ханданович парировал мяч. На 40-й минуте Милинкович-Савич забросил мяч в штрафную. Два защитника упустили Андерсона, который головой переправил мяч в сетку 1:0.

На 44-й минуте гости требовали пенальти. Судья посмотрел видеоповтор и с ними не согласился.

На 48-й минуте опасно пробил Иммобиле. Ханданович выручил гостей.

На 51-й минуте после навеса со штрафного и нескольких рикошетов Лаутаро Мартинес оказался один перед воротами и сравнял счет 1:1. Через минуту гости могли выходить вперед. Думфрис пробил головой с близкого расстояния. Иван Проведель (8 августа перешел из "Специи") мяч отразил.

"Сине-черные" создали еще парочку моментов, а гол забили римляне. На 75-й минуте Луис Альберто метров с 20 вколотил мяч под перекладину 2:1. На 86-й минуте бывший нападающий "Челси" и "Барселоны" Педро закрутил мяч в дальний угол 3:1.