Гарри Кейн устанавливает рекорды и обходит Месси

GettyImages, Фото Джулиан Финни

"Тоттенхэм" разгромил "Саутгемптон" 5:2, "Ливерпуль" - "Суонси" 5:0. "Челси" обыграл "чаек" 2:0. "Манчестер Юнайтед" потерял очки в матче с "Бернли" 2:2.

Тоттенхэм (Лондон) - Саутгемптон 5:2

Три мяча в ворота "святых" забил Гарри Кейн. И это стало историческим достижением. Форвард "Тоттенхэма" сделал шесть хэт-триков в матчах Премьер-лиги в календарном году (это рекорд Премьер-лиги). Всего Гарри 8 раз в 2017 году трижды поражал ворота противников в одном матче.

В матчах Премьер-лиги Гарри Кейн за календарный год забил 39 мячей, побив рекорд Алана Ширера.

В 2017 году Гарри Кейн 55 раз поражал ворота соперников. На втором месте Лионель Месси (54 мяча), по 53 гола забили Криштиану Роналду, Роберт Левандовски и Эдинсон Кавани.

Борнмут - Вест Хэм (Лондон) 3:3

Челси (Лондон) - Брайтон энд Хоу 2:0

Бирам Каяль и Томер Хемед вышли в стартовом составе "чаек" и были заменены. Каяль на 73-й, Хемед - на 80-й минутах.

Хаддерсфилд - Стоук Сити 1:1

Манчестер Юнайтед - Бернли 2:2

На 53-й минуте хозяева проигрывали 0:2. Лингард забил два мяча и спас "красных дьяволов" от поражения.

Уотфорд - Лестер 2:1

Вест Бромвич - Эвертон (Ливерпуль) 0:0

Ливерпуль - Суонси 5:0