Итоги дня: сборная Канады выходит в лидеры. Россияне завоевали серебро и бронзу

Сегодня были разыграны пять комплектов олимпийских наград. Две золотые медали завоевали канадцы, по одной – сборные Норвегии, Германии, Голландии, Швеции и Китая.

Обе золотые награды канадцы завоевали в шорт-треке.

Россияне завоевали серебряную (параллельный слалом-гигант, Екатерина Ильюхина) и бронзовую (эстафета, биатлон) медали.

Сборная Швеции по керлингу защитила титул олимпийских чемпионок, победив в финале канадок 7:6.

В финале хоккейного турнира встретятся сборные США и Канады. Американцы разгромили финнов 6:1, канадцы одолели словаков 3:2.

В лидеры общекомандного зачета вышла сборная Канады (10 + 7 + 4). На втором месте немцы (9 + 11 + 7), на третьем – американцы (8 + 13 + 13).