Месси забил. "Барселона" победила "Севилью"

Гол Месси
AP Photo/Angel Fernandez

В матче 25-го тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях обыграла "Севилью" 2:0. Каталонцы поднялись на второе место. Отставание от "Атлетико" составляет 2 очка.

"Севилья": Буну, Хесус Навас, Эскудеро, Кунде, Диегу Карлос (Рекик, 46), Ракитич (Оливер Торрес, 63), Фернанду Режес, Хоан Хордан, А.Д.Гомес (Сусо, 46), Л.де Йонг (Оскар Родригес, 63), Эль-Хаддади (Эн-Несири, 46)

"Барселона": тер Штеген, Пике (Араухо, 67. Юмтити, 82), Жорди Альба, Лангле, Мингеса, Дест, Бускетс, Ф.де Йонг, Месси, Дембеле (Брэйтуэйт, 82), Педри (Мориба, 71)

"Барселона" выглядела получше. Хозяева были неубедительны в атаке.

На 29-й минуте гости перехватили мяч на своей половине поля. Месси выдал идеальный пас вразрез. Дембеле убежал от защитников и открыл счет 0:1.

На 85-й минуте Мориба делает пас пяткой. Месси врывается в штрафную, обыгрывает защитника и бьет прямо во вратаря. Голкипер парировал мяч. Лионель нанес повторный удар 0:2.