"Музыканты" не пустили "орлов" в тройку лидеров

AP Photo/Frank Augstein

В стартовом матче 23-го тура чемпионата Германии "Вердер" одержал волевую победу над "Айнтрахтом" 2:1. В случае победы "орлы" вошли бы в тройку лидеров.

"Вердер": Павленка, Емер Топрак, Гебре Селассие, Велькович, Фридль, Агу, Эггештайн, Мевальд (Гросс, 90+5), Шмид (Биттенкурт, 79), Рашица (Мбом, 86), Саджент (Фюллкруг, 79)

"Айнтрахт": Трапп, Хасебе, Хинтереггер, Дурм (Хрустич, 65), Тута, Роде (Баркок, 65), Костич, Соу, Камада (Йович, 65), Юнес, Андре Силва

Гости, считавшиеся фаворитами матча, выиграли первый тайм.

На 9-й минуте Костич навесил. Бывший форвард "Порту" и "Милана" Андре Силва в высоком прыжке пробил головой. Мяч влетел в дальнюю "девятку" 0:1.

Во втором тайме прошло 78 секунд, а "музыканты" успели сравнять счет. Правда разбор гола был длительным. Рашица отдал передачу. Защитник не сумел прервать пас, хотя до мяча дотянулся. Теодор Гебре Селассие пробил точно в дальний угол 1:1. Боковой судья поднял флажок, сигнализируя об офсайде. После длительных консультаций с видеоассистентами гол был засчитан 1:1.

На 62-й минуте Эггельштейн сделал передачу. Джошуа Сарджент оказался один перед воротами и забил победный гол 2:1.