Праздник большого футбола в Тель-Авиве: "Спартак" – "Динамо" 2:2

Сегодня состоялся самый ожидаемый матч Кубка Первого канала – римейк супердерби советских чемпионатов "Спартак" (Москва) – "Динамо" (Киев). Команды не подвели и продемонстрировали просто фантастический футбол. Соперники были достойны друг друга, так что ничья 2:2 стала закономерным результатом.

На матче присутствовали хозяин лондонского клуба "Челси" Роман Абрамович, израильский бизнесмен Лев Леваев, тренер сборной Израиля Дрор Каштан, наставник национальной команды Украины Олег Блохин.

Киевляне начали матч атаками. На 2-й минуте Корреа пробил издали – выше ворот.

На 5-й минуте динамовцы создали первый опасный момент. Родриго бил головой метров с 5 – Войцех Ковалевски сумел парировать мяч на угловой. Еще через минуту Гусев не смог пробить по воротам с 3 метров.

А "Спартак" в первой контратаке открыл счет. На 7-й минуте Быстров на скорости ушел от опекунов, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот. Дмитрий Торбинский сходу вколотил мяч в пустые ворота 0:1. Через 5 минут после подачи Ковалевски, Титов вышел один на один с Шовковским, но упал.

На 19-й минуте москвичи забили второй гол. Подача углового и Павлюченко нанес головой фантастический удар в дальний угол 0:2. Через 5 минут Роман обыграл защитника и мощно пробил – мяч прошел в сантиметрах от дальней "девятки".

На 26-й минуте киевляне сократили отрыв. Гусев прекрасно исполнил штрафной – мяч попал в перекладину. Тарас Михалик в падении переправил мяч в сетку 1:2. Через три минуты Йиранек сбил во вратарской Милевского. Пенальти четко реализовал Сергей Ребров 2:2.

На 35-й минуте Павлюченко навесил, Егор Титов с разворота красиво бьет – Шовковский в красивом прыжке взял мяч. На 42-й минуте после подачи углового Родриго в высоком прыжке бьет головой – немного неточно.

Второй тайм проходил в упорной борьбе. В начале "Спартак" завладел преимуществом.

На 56-й минуте Моцарт выдает отличный пас вразрез. Ковальчук вышел один на один с голкипером киевлян, но послал мяч мимо ворот.

На 75-й минуте Максим Шацких красиво ушел от защитников "красно-белых" и нанес сильный удар в дальний угол. Войцех Ковалевски в броске отразил мяч.

Через 5 минут Ковальчук ворвался в штрафную киевлян. Точный пас низом, Быстров бьет метров с 6 – Шовковский в эффектном броске спас ворота.

На 83-й минуте после ошибки центральных защитников Сергей Ребров бьет с линии штрафной – Ковалевски сыграл уверенно.

На последней минуте встречи Ребров навесил. Шацких опасно бьет головой – немного неточно.

Ничья, которая оставляет "Спартаку" отличные шансы на первое место в группе.