Дубль Семина. Победная шайба Афиногенова: обзор

"Вашингтон" в Нью-Йорке разгромил "Айлендерс" 7:2. "Колумбус" победил "Нешвилл" 3:2. "Финикс" в овертайме победил "Детройт" 5:4.

Торонто Мейпл Лифс – Лос-Анджелес Кингс 3:5

На 12-й минуте Дрю Даути реализовал численное преимущество 0:1. На 16-й минуте Николай Кулемин ворвался в зону и бросил от борта 1:1. На 22-й минуте Джек Джонсон вывел "королей" вперед 1:2. На 29-й минуте Никлас Хагман сравнял счет 2:2.

До перерыва гости отличились дважды: шайбы на счету Джаррета Стола (33-я минута) и Райана Смита (37).

На 59-й минуте Никлас Хагман с острого угла щелчком отправил шайбу в ближнюю "девятку" 3:4. За 10 секунд до сирены Александр Фролов поразил пустые ворота 3:5.

Нью-Йорк Айлендерс – Вашингтон Кэпитолз 2:7

Александр Семин дважды поразил ворота "островитян" в первом периоде, который гости выиграли 4:1.

Атланта Трэшерз – Анахайм Дакс 2:1

Йохан Хедберг отразил 33 броска.

На 25-й минуте Колби Армстронг добил шайбу в сетку 1:0. На 38-й минуте Стив Эмингер выскочил из-за ворот и в борьбе с защитником сравнял счет 1:1. На 45-й минуте Рик Певерли бросил издали. Максим Афиногенов добил шайбу в сетку 2:1.

Колумбус Блю Джекетс – Нешвилл Прэдейторз 3:2

Стив Мейсон отразил 29 бросков.

Детройт Ред Уингз – Финикс Койотс 4:5 (овертайм)

На 56-й минуте "Детройт" ведет в счете 4:2. На 59-й минуте Кит Яндл броском от синей линии сократил отставание 4:3. За 23 секунды до сирены Шейн Лоун делает пас из-за ворот. Эд Йовановски счет сравнял 4:4.

На 64-й минуте Шейн Доун с пятачка преправил шайбу в сетку 4:5.

Оттава Сенаторз – Нью-Джерси Дэвилз 3:0

Брайан Эллиотт отразил 24 броска, и "Оттава" обыграла "Нью-Джерси" впервые с октября 2007 года.

На 10-й минуте Алексей Ковалев броском с близкого расстояния открыл счет 1:0. На 19-й минуте Крис Камполи бросил от синей линии. Милан Михалек подставил кружку 2:0. На 36-й минуте отличился Джейсон Спецца.

Флорида Пантерз – Монреаль Канадиенз 2:1

На 39-й минуте Томаш Плеканец реализовал численное преимущество 0:1. На 44-й минуте Шон Матиас реализовал буллит, а на 53-й – забил победную шайбу.

Эдмонтон Ойлерз – Чикаго Блэк Хоукс 2:4