Историческое достижение Винса Картера, победа клуба Михаила Прохорова: обзор

Getty Images Фото: Кристиан Петерсен

"Нью-Джерси" победил "Мемфис" 93:88. "Филадельфия" в гостях обыграла "Торонто" 107:94. "Финикс" проиграл на своей площадке "Бобкэтс" 107:114.

Индиана Пэйсерз – Орландо Мэджик 96:111

Эта победа стала 200-й для Стэна Ван Ганди в качестве главного тренера "Орландо".

Нью-Джерси Нетс – Мемфис Гриззлиз 93:88

Джордан Фармар отыграл 20 минут (3 + 1 подбор + 7 передач).

Торонто Рэпторз – Филадельфия Сиксерз 94:107

"Рэпторз" проиграли девять матчей подряд.

Детройт Пистонс – Денвер Наггетс 100:109

Лучшим в составе хозяев был бывший разыгрывающий "Маккаби" Уилл Байнум, набравший 19 очков (17 в последние 12 минут). У победителей больше всех набрал очков Чонси Биллапс (26, 14 – в последней четверти). Отметим, что Биллапс раньше выступал в "Пистонс" (в 2004 году он был признан лучшим игроком финала).

Милуоки Бакс – Атланта Хоукс 98:90

Миннесота Тимбервулвз – Оклахома Тендер 117:118 (овертайм)

Кевин Дюрант набрал 47 очков и сделал 18 подборов.

Хьюстон Рокитс – Лос-Анджелес Клипперс 96:83

Финикс Санз – Шарлотт Бобкетс 107:114

Винс Картер (Финикс) вышел на 36-е место в списке бомбардиров НБА всех времен, потеснив бывшую звезду "Санз" Тома Чамберса. Картер набрал в матче 22 очка – всего на его счету 20068.

Юта Джаз – Сан-Антонио Сперз 105:112

Прекрасная игра Дерона Уильямса (39 + 9 передач) не спасла хозяев от поражения.

Андрей Кириленко отыграл 37 минут 18 секунд (10 + 6 подборов + 3 передачи).

Голден Стэйт Уорриорз – Нью-Орлеан Хорнетс 103:112