Чемпионат Франции. Дубль Террьера. "Ренн" в гостях обыграл "Лион"

"Ренн" в гостях обыграл "Лион"
AP Photo/Daniel Cole

В стартовом матче девятнадцатого тура чемпионата Франции "Ренн" в гостях победил "Лион" 3:2.

"Ренн" одержал пятую победу подряд (во всех турнирах) и третью подряд - в Лиге 1. Команда поднялась на девятое место.

Первый тайм "Ренн" (гости) выиграл 3:0.

На 22-й минуте 18-летний Дезире Дуэ перехватил мяч в центре поля и сделал пас вразрез, выключив трех игроков обороны. Мартин Террьер (игрок "Лиона" в 2018-19 годах) ворвался в штрафную и мощно пробил в ближнюю "девятку" 0:1.

На 36-й минуте Дезире Дуэ из-за пределов штрафной пробил в ближний угол 0:2. На 41-й минуте после подачи углового Адриан Трюффер пробил слету. Террьер удачно подставил ногу 0:3.

Во втором тайме отличились Энрике и Александр Ляказетт. Для того, чтобы дожать гостей и устроить финальный штурм, "ткачам не хватило сил.