Лига чемпионов. "Жальгирис" и киевское "Динамо" вышли в следующий этап

AP Photo/Jon Super

Состоялись матчи второго отборочного раунда Лиги чемпионов. В следующий этап вышли "Бодо/ Глимт", "Жальгирис" и "Динамо" (Киев).

Бодо/Глимт (Норвегия)- Линфилд (Северная Ирландия) 8:0 (первый матч 0:1)

Мальме (Швеция) - Жальгирис (Вильнюс, Литва) 0:2 (0:1)

Фенкербахче (Стамбул, Турция) - Динамо (Киев, Украина) 1:2 (дополнительное время) (0:0)

На 57-й минуте Буяльский открыл счет 0:1.

На 59-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Исмаил Юксек.

На 70-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Бущан парировал мяч после удара бывшего игрока "Вест Хэма" и "Эвертона" Эннера Валенсии. На 88-й минуте турки отыгрались. Матч в овертайм перевел Аттила Шаллаи.

На 114-й минуте победный гол забил Александр Караваев, лет пять назад выступавший за "Фенербахче".