Чемпионат мира в Турции: португальцы и нигерийцы идут дальше, кубинцы вылетают

thinkstockphotos.com

Завершился турнир в группе В молодежного чемпионата мира по футболу (игроки до 20 лет), который проходит в Турции. Португальцы разгромили кубинцев 5:0. Нигерийцы обыграли сборную Южной Кореи 1:0.

Португальцы и нигерийцы вышли в 1/8 финала. Корейцы могут выйти (в следующий этап попадают 4 из 6 сборных, занявших третьи места в своей группе).

Итоговое положение. Португалия 7 очков, Нигерия 6, Южная Корея 4, Куба 0.

Португалия – Куба 5:0

Матч проходил с колоссальным преимуществом португальцев.

На 15-й минуте Рикардо Перейра (Витория, Гимараэнш) пробил низом с линии штрафной 1:0. На 37-й минуте Брума протаранил оборону кубинцев и сделал пас в центр. Аладже (Априлия) послал мяч в пустые ворота 2:0.

На 44-й минуте после прострела пустые ворота поразил Брума (Спортинг). На 62-й минуте он же красиво пробил в падении 4:0. Через 7 минут в штрафную ворвался Тозе (Порту) и пробил в дальний угол 5:0.

Нигерия – Южная Корея 1:0

Корейцы за весь матч нанесли всего два удара по воротам Чуквуненье Окани.

Единственный гол был забит на 9-й минуте. Аягун подал штрафной с фланга. Оларенваю Кайоде головой направил мяч в дальний угол 1:0.