Экспериментальный состав хорватов отправил сборную Исландии домой

GettyImages, фото Клайв Брунскилл

Впервые в истории сборная Хорватии одержала победы во всех матчах группового турнира. В последней игре экспериментальный состав хорватов справился с исландцами 2:1.

Исландия: Халльдоурссон, Сайварссон, Ингасон, Рагнар Сигурдссон (Сигурдарсон, 70), Магнуссон, Йохан Гудмундссон, Гюннарссон, Халльфредссон, Гилфи Сигурдссон, Бьяднасон (Траустасон, 90), Финнбогасон (Альберт Гудмундссон, 85)

Хорватия: Калинич, Едвай, Чорлука, Чалета-Цар, Пиварич, Пьяца (Ловрен, 70), Модрич (Брадарич, 65), Бадель, Ковачич (Ракитич, 81), Перишич, Крамарич

В первом тайме северяне создали три опасных момента, у хорватов мало что получалось. Болельщики ждали, что викинги после перерыва добьют полурезервный состав хорватов и выйдут в плэй-офф. Но после перерыва "шахматные" вдруг включились в игру и победили.

На 53-й минуте Пиварич ворвался в штрафную и сделал передачу. Милан Бадель (Фиорентина) пробил под перекладину 0:1.

Исландцы хорошо атаковали, могли забить несколько мячей.

На 76-й минуте Гильфи Сигурдссон (Эвертон) реализовал пенальти 1:1.

На 90-й минуте Перишич ушел от Игнасона и нанес удар в дальнюю "девятку" 1:2.