В Стамбуле в невероятном финале Шахар Пеер победила Анастасию Мыскину

AP Photo
Reuters
AP Photo

В Стамбуле состоялся финальный матч теннисного турнира Istanbul Cup, в котором играли израильтянка Шахар Пеер и россиянка Анастасия Мыскина. Призовой фонд турнира составляет 200 тысяч долларов.

Финальная игра продолжалась более двух часов. В первом сете россиянка разгромила Шахар Пеер со счетом 6:1. Во втором сете наша спортсменка собралась и по ходу игры смогла переломить ход событий в свою пользу – второй сет закончился победой Пеер 6:3.

В третьем сете Мыскина (12-я ракетка мира) сумела навязать Шахар Пеер борьбу, и игра проходила в равной борьбе. При счете 4:2 в пользу Пеер россиянке удалось выиграть три гейма подряд – 5:4. Однако Шахар Пеер проявила волю к победе и смогла победить 7:6.

Победа в сегодняшнем финале принесла нашей теннисистке 120 рейтинговых очков и 30,500 долларов призовых.

Стоит добавить, что в этом году 19-летняя Шахар Пеер уже выиграла два турнира. В феврале она стала победительницей турнира Pattaya в Таиланде, а две недели назад Шахар Пеер победила на турнире ECM Prague Open в Праге.