ЦСКА стал единоличным лидером: обзор матчей

Состоялись очередные туры чемпионатов России и Украины по футболу
Архив NEWSru.com

Состоялись очередные туры чемпионатов России и Украины по футболу. Сегодня в обеих странах пройдут финалы Кубков. В российском финале "Локомотив" встретится с "Москвой". В украинском финале сойдутся непримиримые соперники – киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер".

В центральном матче тура московский ЦСКА переиграл питерский "Зенит" 2:0.

Россия. Одиннадцатый тур

ЦСКА (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) 2:0

Крылья Советов (Самара) – Динамо (Москва) 3:2

"Крылья Советов" победили московское "Динамо" и вышли на второе место в Премьер-лиге.

"Динамо" в первом тайме действовало острее в атаке, но нападающие гостей упустили несколько голевых моментов. На 3-й минуте Сисеру вышел один на один, но послал мяч мимо ворот. На 30-й минуте португалец вновь совершил рейд по флангу и выложил мяч под удар Семшову. Форвард умудрился не попасть в ворота, хотя это было очень трудно.

На 38-й минуте Сисеру вышел один на один, однако и в этот раз не сумел попасть в ворота.

На 42-й минуте Муджири мощно бьет – голкипер гостей мяч отразил. Медведев успел на добивание первым 1:0.

На 47-й минуте Топич сильно пробил под перекладину метров с 10-ти 2:0. Через три минуты Топич вышел один на один, но переиграть Шунина не смог.

А затем на 64-й и 66-й минутах Колодин дважды реализовал пенальти 2:2. Оба раза правила нарушал Серж Бранко.

На 84-й минуте Бут головой забил победный гол 3:2.

Кубань (Краснодар) – Томь (Томск) 2:1

Спартак (Нальчик) – Ростов 0:0

Рубин (Казань) – Луч-Энергия (Владивосток) 3:0

Положение лидеров. ЦСКА – 20 очков, "Крылья Советов", "Зенит", "Спартак" (Москва) – по 19, "Локомотив", "Москва" – по 16 (у обоих клубов на 1 игру меньше).