В Амстердаме голландцы проиграли сборной Болгарии

Getty Image Фото: Мэтью Льюис

В Амстердаме сборная Болгарии сумела обыграть 2:1 голландцев. Победный гол в ворота "оранжевой машины" был забит на третьей минуте компенсированного времени.

Голландия: Крул, ван дер Виль, Хейтинга, Матейсен (Боума, 16), Виллемс (Куйт, 64), ван Боммель, Найджел де Йонг (Строотман, 85), Снайдер, ван дер Ваарт (Схаарс, 64), ван Перси, Хунтелаар (Роббен, 77)

Болгария: Колев (Цворович, 72), Манолев, Йордан Минев (Стоянов, 56), Веселин Минев, Иванов (Илиев, 72), Бодуров, Гаджев, Попов (Тонев, 78), Дьяков, Миланов (Златински, 85), Божинов (Мицански, 60)

На 15-й минуте Йорис Матейсен получил повреждение и не сумел продолжить встречу. У него травма задней поверхности бедра. Пока не ясно, сможет ли защитник "Малаги" поехать на чемпионат Европы.

На 45-й минуте Снейдер делает длинный пас в штрафную. Робин Ван Перси (Арсенал) оказался один перед вратарем. Удар слету 1:0. На 50-й минуте Ивелин Попов (Газиантеспор) реализовал пенальти 1:1.

На третьей минуте компенсированного времени Манолев перехватил мяч в центре поля, дошел до штрафной и навесил на дальнюю штангу. Илиан Мицански (Франкфурт) забил победный гол 1:2.