"Идеальный парашют" Киммиха. "Украденный" пенальти. "Бавария" победила "Боруссию"

Эпизод на первой минуте. Нойер опережает Азара
Photo by Federico Gambarini/Pool via Getty Images

В матче 28-го тура чемпионата Германии встречались лидеры. "Бавария" в гостях обыграла дортмундскую "Боруссию" 1:0. Теперь отрыв между первым и вторым местом составляет 7 очков.

Победный матч стал для Мануэля Нойера 400-м в Бундеслиге.

Наставник "Баварии" Ханс Флик повторил достижение Хосепа Гвардиолы - 15 побед в 18 матчах.

"Боруссия": Бюрки, Хуммельс, Пищек (Гетце, 80), Аканджи, Хакими, Дилэйни (Эмре Джан, 46), Азар, Рафаэл Геррейру, Брандт (Санчо, 46), Дахуд (Витсель, 85), Холанн (Рейна, 72)

"Бавария": Нойер, Боатенг (Эрнандез, 85), Алаба, Павар, Киммих, Мюллер, Гнабри (Хави Мартинес, 87), Коман (Перишич, 73), Горецка, Дэйвис, Левандовски

В принципе, матч был равный. Но при равной игре гости сумели забить, а во втором тайме грамотно удержать преимущество. Есть только одно "но" - эпизод с не назначенным пенальти на 58-й минуте. Матч вполне мог закончиться вничью.

Хозяева могли открыть счет в первые 30 секунд матча. Азар выходил один на один. Нойер вышел за пределы штрафной и выбил мяч. Холанн пытался поразить пустые ворота. Боатенг выбил мяч с линии ворот. В начале матча более опасно атаковали "шмели". И даже гол забили на 10-й минуте, но из положения "вне игры".

Гости первый опасный момент создали на 19-й минуте. Гнабри пробил мимо вратаря. Пищек вынес мяч с линии ворот. Затем Бюрки несколько раз выручил хозяев. На 43-й минуте Киммих шикарным ударом перебросил мяч через вратаря 0:1.

На 58-й минуте хозяева могли отыграться. После удара Холанна мяч попал в руку упавшему Боатенга и ушел на угловой. Судья пенальти не назначил.