"Боруссия" не смогла победить "Майнц", "Бавария" стала чемпионом

AP Photo/Matthias Schrader

Завершился чемпионат Германии. Дортмундская "Боруссия", которой победа в последнем туре гарантировала чемпионство. не смогла обыграть "Майнц" 2:2. И чемпионом стала "Бавария".

Во вторую Бундеслигу вылетели "Герта" и "Шальке 04". "Штутгарт" сыграет в стыковых матчах.

Положение лидеров. "Бавария", "Боруссия" (Дортмунд) по 71 очку, "Лейпциг" 66, "Унион" 62, "Фрайбург" 59, "Байер" и "Айнтрахт" по 50, "Вольфсбург" 49.

Лейпциг - Шальке 04 (Гильзенкирхен) 4:2

Унион (Берлин) - Вердер (Бремен) 1:0

Боруссия (Дортмунд) - Майнц 2:2

На 69-й минуте хозяева проигрывали 0:2, а отыгрались на шестой минуте компенсированного времени.

Кельн - Бавария (Мюнхен) 1:2

"Золотой гол" на 89-й минуте забил Мусиала.

Боруссия (Менхенгладбах) - Аугсбург 2:0

Айнтрахт (Франкфурт) - Фрайбург 2:1

На 83-й минуте хозяева проигрывали.

Гол, гарантировавший "орлам" место в еврокубках, забил на первой минуте компенсированного времени, Эрик Эбимбе.

Вольфсбург - Герта (Берлин) 1:2

Бохум - Байер (Леверкузен) 3:0

Победа подняла "Бохум" на 14-е место и избавила от участия в стыковых матчах.

Штутгарт - Хоффенхайм 1:1