"Бавария" победила "аптекарей" и сократила отставание от "Лейпцига" до 3 очков

GettyImages, Фото Матиас Хангст

В матче 12-го тура чемпионата Германии мюнхенская "Бавария" победила "Байер" (Леверкузен) 2:1. Баварцы отстают от лидирующего "Лейпцига" на 3 очка.

"Бавария": Нойер, Лам (Видаль, 82), Хуммельс, Хави Мартинес, Алаба, Дуглас Коста (Рибери, 74), Киммих, Хаби Алонсо, Тиагу Алькантара, Мюллер (Роббен, 65), Левандовски

"Байер": Лено, Хенрикс, Та, Драгович, Венделл, Брандт (Фолланд, 59), Кампль, Арангис, Хаферц, Хакан Чалханоглу, Мехмеди (Эрнандес, 59)

"Баварии" в определенной мере повезло. Гости играли не хуже и вполне могли рассчитывать на ничью или даже победу.

На 31-й минуте Лам пробил. Мяч попал в защитника и отлетел к Алькантаре, который нанес удар головой 1:0.

Через 4 минуты Чалханоглу сыграл "в стенку" с Камплем, ворвался в штрафную и пробил в "девятку" 1:1.

На 57-й минуте хозяева подали угловой. Хуммельс головой отправил мяч в "шестерку" 2:1.