Одесситы победили в Запорожье: обзор матчей

thinkstockphotos.com

Состоялись первые матчи 13-го тура чемпионата Украины по футболу. "Арсенал" в Киеве не смог обыграть "Волынь" 1:1. Одесский "Черноморец" победил запорожский "Металлург" 1:0.

Арсенал (Киев) – Волынь (Луцк) 1:1

Матч зрелищным не получился, команды старались не пропустить и подкарауливали ошибки соперника. Воспользоваться ошибками противникам удалось в последние 10 минут встречи.

На 82-й минуте Леандро делает длинный пас. Доминик Адийя (перешедший в киевский клуб из "Милана") ушел от защитника, обыграл вратаря и открыл счет 1:0.

На 86-й минуте гости подали штрафной. Абайоми Овоникоко ударом с линии вратарской сравнял счет 1:1.

Металлург (Запорожье) – Черноморец (Одесса) 0:1

Одесситы справились с безнадежным аутсайдером. Победный гол был забит на 21-й минуте. Лучиан Бурдужан совершил сольный проход, который завершил точным ударом 0:1.