Турнир в Германии: израильские фигуристы заняли шестое и седьмое места

Getty Images, Фото: Рональд Мартинес

В Оберсдорфе завершился традиционный турнир по фигурному катанию Nebelhorn Trophy. В соревнованиях танцевальных пар победили канадцы Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже, набравшие 165,32 балла.

В произвольном танце лучшими были американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс, занявшие итоговое второе место (163,73). Бронзовые медали у немецкой пары Нелли Жиганшина и Александр Гажи (147,10). Израильтяне Элисон Рид и Василий Рогов заняли шестое место (119, 50).

Соревнования женщин закончились триумфом россиянок. Золото и серебро завоевали Екатерина Туктамышева и Алена Леонова. На третьем месте американка Грейси Голд. Израильтянка Эйми Бьюкенен заняла последнее, 16-е место.

В соревнованиях мужчин победил американец Джейсон Браун. На втором месте чех Михал Бжезина, на третьем – россиянин Константин Меньшов, занимавший после короткой программы пятое место.

Израильтянин Алексей Быченко занял 7-е место, Даниэль Самохин – 11-е.