Автогол, удаление, пенальти, претензии к арбитру. "Реал" победил в Севилье

Манди Сравнивает счет
Getty Images фото Фран Сантьяго

В матче третьего тура чемпионата Испании мадридский "Реал" в гостях одержал волевую победу над "Бетисом" 3:2.

"Бетис": Хоэль Роблес, Бартра, Манди, Алекс Морено, Эмерсон, Каналес, Фекир (Лорен Морон, 73), Виллиам Карвалью, Родригес, Хоакин (Тельо, 63), Санабрия (Монтойя, 69)

"Реал": Куртуа, Серхио Рамос, Варан, Карвахаль, Менди, Кроос (Модрич, 45+1), Каземиру, Вальверде, Бензема, Эдегор (Иско, 46), Йович (Майораль, 72)

За "Бетис" не смог дебютировать Клаудио Браво. Бывший голкипер "Барселоны" и "Манчестер Сити" накануне получил травму на тренировке и место в воротах занял Хоэль Роблес.

Уже на второй минуте Бензема забил, но сделал это из офсайда.

На 7-й минуте Санабрия бьет головой с близкого расстояния. Куртуа совершил чудо, переведя мяч на угловой.

На 14-й минуте Карим Бензема на фланге обыграл защитника и прострелил. Вальверде открыл счет 0:1. Через минуту Бензема навесил. Йович сбросил мяч под удар. Серхио Рамос метров с 5 пробил мимо цели.

На 26-й минуте присутствующие на трибунах устроили овацию, почтив память Мики Роке (26-й номер "Бетиса", защитник. который скончался от рака в 2012 году в возрасте 23 лет).

На 35-й минуте после подачи углового Аиса Манди сравнял счет 1:1. Это был первый гол, пропущенный "Реалом" в этом чемпионате. Через 2 минуты хозяева перехватили мяч в центре поля. Быструю атаку завершил Виллиам Карвалью ударом в ближний угол 2:1.

На 48-й минуте Карвахаль прострелил. Эмерсон (главный неудачник матча) опередил Бензема и отправил мяч в свои ворота 2:2. Стоит отметить, что Бензема был в офсайде, но судья гол засчитал.

На 52-й минуте Бензема оказался один перед воротами. Мяч после его сильного удара отразила перекладина. Здесь тоже эпизод сложный. Игрок "Реала" был в офсайде, а мяч после его удара от перекладины отскочил за линию ворот, а затем выскочил в поле.

На 67-й минуте Эмерсон был удален за "фол последней надежды". Еще один спорный момент. Йович был в офсайде. Судья долго смотрел повтор и принял решение удалить Эмерсона.

На 82-й минуте Рамос реализовал пенальти 2:3.