Лига чемпионов: "Интер" преподал "Барселоне" урок обороны и вышел в финал

В финале Лиги чемпионов, который состоится в Мадриде, встретятся "Бавария" и "Интер". "Сине-черные" проиграли "Барселоне" 0:1, но и этого хватило для выхода в финал.

Матч в Милане завершился со счетом 3:1 в пользу итальянского клуба.

Подопечные Жозе Моуриньо сразу отошли в оборону, удерживая устраивающий их счет. Как сказал комментатор 10 канала ИТВ "у них нет нападающих и полузащитников, только защитники и вратарь", а затем добавил "Это`О успешно осваивает профессию левого защитника". Следует отметить, что гости с 30-й минуте играли в меньшинстве – Мотта ударил Бускетса ладонью в лицо и был удален.

"Интер" оборонялся очень грамотно минут 80. Потом оборона гостей дала несколько сбоев. На 83-й минуте Кркич "отклеился" от опекуна и пробил головой. Сам Боян в сетке ворот оказался, а вот мяч пролетел мимо.

На 85-й минуте Хави делает пас. Пике финтом ушел от защитника и отправил мяч в сетку 1:0. В компенсированное время Кркич метров с 8 вколотил мяч в сетку, но перед этим судья зафиксировал игру рукой Туре.