Чемпионат Англии: "Ливерпуль" забил шесть безответных голов в Ньюкасле

Getty Image Фото: Гаррет Коупли

В матче 35-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" в гостях разгромил "Ньюкасл" 6:0. По два мяча в ворота "сорок" забили Хендерсон и Старридж.

"Ньюкасл": Эллиотт, Дебюши, Стивен Тэйлор, Янга-Мбива, Айдара, Сиссоко, Тиоте (Анита, 64), Кабай, Перч (Гуффран, 46), Гутьеррес (Бен Арфа, 46), Сиссе

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Каррагер, Аггер, Энрике, Хендерсон, Джеррард (Борини, 71), Лукас, Коутиньо (Шелви, 84), Старридж (Сусо, 84), Даунинг

На 4-й минуте Даунинг навесил со штрафного. Аггер головой переправил мяч в ворота 0:1. На 18-й минуте Хендерсон отправил мяч в пустые ворота 0:2.

На 55-й минуте Коутиньо перехватил мяч и сделал пас в штрафную. Старридж точно пробил 0:3. Через 5 минут Старридж оформил дубль, пробив по пустым воротам 0:4.

На 75-й минуте Даунинг на фланге обыграл двух защитников и навесил. Борини пробил точно в угол 0:5.

На 76-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Дебюши получил вторую желтую карточку. Через минуту Хендерсон пробил издали 0:6.