Сюрприз чемпионата Англии. "Лестер" разгромил "Арсенал"

Варди перебрасывает мяч через Лено
GettyImages, фото Марк Эткинс

В матче 36-го тура чемпионата Англии "Лестер" разгромил "Арсенал" 3:0. Два мяча в концовке матча забил Джейми Варди.

"Канониры" проиграли третий матч подряд (во всех этих встречах пропустили по три мяча). Так и без Лиги чемпионов остаться не долго.

"Лестер": Шмайхель, Эванс, Рикарду Перейра, Магуайр, Чилвелл, Олбрайтон (Грэй, 86), Тилеманс, Ндиди (Барнс, 46), Чудхури (Менди, 79), Мэддисон, Варди

"Арсенал": Лено, Папастатопулос, Мустафи, Колашинац, Мхитарян (Гендузи, 74), Джака, Мэйтланд-Найлс, Торрейра, Ляказетт (Нкетиа, 79), Обамеянг, Ивоби (Косьельни, 46)

"Лестер" действовал намного лучше именитого соперника (67% владения мячом, 24:6 счет по ударам, 12:1 - в створ ворот). Можно сказать, что Мэйтланд-Найлс подвел команду - он получил две желтые карточки, "канониры" остались в меньшинстве на 36-й минуте. Но нанеся всего один удар в створ ворот, трудно рассчитывать на победу даже в матче с середняком.

Уже в первом тайме "лисы" могли несколько раз забить. Но до перерыва Бернд Лено выручал. Счет был открыт на 59-й минуте. Мэддисон навесил. Тилеманс головой отправил мяч в сетку.

В самом конце встречи наступило "время Варди". На 86-й минуте последовал длинный пас вперед. Форвард проскочил между двумя защитниками и перебросил мяч через Лено. Мяч попал в перекладину. Варди сумел добить мяч в сетку 2:0. На пятой минуте компенсированного времени Перейра ворвался в штрафную и прострелил. Варди отправил мяч в пустые ворота 3:0.