Туама в гостях у Бенаюна: "Ливерпуль" в дополнительное время обыграл "Стандард"

BBC News

Полуфиналист прошлогодней Лиги чемпионов "Ливерпуль" с большим трудом пробился в групповой турнир лиги чемпионов. В дополнительное время английский клуб переиграл бельгийский "Стандард" 1:0. Единственный мяч провел Кюйт на 118-й минуте.

Йоси Бенаюн вышел в стартовом составе "Ливерпуля" и был заменен на 61-й минуте. Селим Туама в матче участия не принимал.

Первый опасный момент создали бельгийцы. Рейна с трудом парировал мяч после дальнего удара Мбокани. На 16-й минуте голкипер хозяев блеснул реакцией. Мбокани не сумел пробить с близкого расстояния. Мяч отскочил к Витселю, который нанес сильный удар.

В конце первого тайма Оньеву обыграла Рейну, но с острого угла в пустые ворота не попал. Во втором тайме преимущество оставалось у "Стандарда".

В конце дополнительного времени бельгийцам просто не хватило сил. За две минуты до окончания второго овертайма Кюйт забил победный мяч.