Чемпионат Германии. Израильтянин сравнял счет на 90-й минуте. Через минуту Холанн забил победный гол

AP Photo/Martin Meissner

Победив в стартовом матче третьего тура чемпионата Германии "Хоффенхайм" 3:2, дортмундская "Боруссия" вышла в лидеры (у "шмелей" и "Вольфсбурга" по 6 очков).

"Боруссия": Кобель, Менье, Витцель, Аканджи, Геррейру (Пасслак, 84), Беллингэм (Вольф, 72), Рейна (Брандт, 64), Дауд, Ройс, Мален (Мукоко, 84), Холанн

"Хоффенхайм": Бауманн, Акпогума, Фогт, Пош, Раум, Руди, Гайгер (Даббур, 83), Баумгартнер (Адамян, 70), Штиллер (Рюттер, 46), Крамарич, Бруун Ларсен (Гачинович, 70)

"Хоффенхайм" - традиционно сложный соперник для команды из Дортмунда. В этот раз казалось, что "Боруссия" сумеет добиться нужного результата задолго до конца матча. Но "деревенские" парни дважды сумели "вернуться в игру".

В начале матча была обоюдоострая игра, которая вскоре сменилась позиционными атаками хозяев, которые до перерыва забить не смогли.

На 49-й минуте "шмели" продавили оборону гостей по центру. Рейна нанес точный удар в нижний угол 1:0.

На 61-й минуте Гайгер пасом отрезал оборону хозяев. Кристоф Баумгартнер с острого угла отправил мяч "под штангу" 1:1.

На 69-й минуте Геррейру навесил. Защитник неудачно вынес мяч головой. Не успел комментатор выкрикнуть "Так нельзя", как Беллингэм (уже имеющий в активе голевую передачу в этом матче) слету пробил в дальний нижний угол 2:1.

На 90-й минуте гости подали угловой. Акпогума головой сбросил мяч "на дальнюю штангу". Мунас Даббур протолкнул мяч в сетку 2:2.

Через минуту Холанн добил мяч в сетку 3:2.